Les courses du mois de juillet 2017

 

 

Date

▼▲

Lieu

▼▲

Course

▼▲

Type

▼▲

Distance (kms)

▼▲

Heure

▼▲

Vers le site web

▼▲

02

Melgven

Trail de l'Aven Trail 20 9h15 Trail de l'Aven
02

Melgven

Trail de l'Aven Trail 12 10h00 Trail de l'Aven
02

Ile de Batz

Semi de l'Ile de Batz Nature 21.1 15h15 Tour de l'Ile de Batz
02

Ile de Batz

10.5 de l'Ile de Batz Nature 10.5 14h Tour de l'Ile de Batz
02 La Roche Maurice Trailde l'Elorn Trail 28 8h30 Trail de l'Elorn
02 La Roche Maurice Trailde l'Elorn Trail 18 9h Trail de l'Elorn
02 La Roche Maurice Trailde l'Elorn Trail 12 9h30 Trail de l'Elorn
08

Locquirec

Touloki'court Route 5 19h Touloki'court
08 Locquirec Touloki'court Route 10 19h15 Touloki'court
08

Plougonvelin

Trail du Bout du Monde Trail 20 17h30 Trail du Bout du Monde
09

Plouzané

Trail du Bout du Monde Trail 37 8h45 Trail du Bout du Monde
09

Plouzané

Trail du Bout du Monde Trail 57 8h Trail du Bout du Monde
09 Plouzané Trail du Bout du Monde Trail 57 duo 8h Trail du Bout du Monde
09

Cleder

100 km entre terre et mer Route 100 5h 100 km de Cleder
09

Cleder

La Cléderoise Route 50 10h30 100 km de Cleder
09

Cleder

Tro An Arvor Route / Relais 4*25 12h 100 km de Cleder
09

Saint-Thurien

Les foulées thuriennoises Nature 11 17h00 -
13

La Forêt-Fouesnant

10 km de Port La Forêt Route 10 19h30 Challenge Penn Ar Bed
14

Landudal

Le Kerguelen Trail 22.5 9h Trail de Landudal
14

Landudal

La Marie de Kerstrat Trail 13 9h30 Trail de Landudal
14

St-Martin-Des-Champs

La St-Martinoise Route 14.9 10h15 Challenge de l'Elorn
14

St-Martin-Des-Champs

La St-Martinoise Route 7.5 9h30 Challenge de l'Elorn
15

Pont-L'Abbé

Corrida de Pont-L'Abbé Route 8.2 19h Corrida de Pont L'Abbé
16

Plouescat

Corrida de Plouescat Route 5 17h Corrida de Plouescat
16

Plouescat

Corrida de Plouescat Route 10 18h Corrida de Plouescat
22 Guerlesquin Rédéo Trail Trail 7 16h Challenge Armorik Trail
22 Guerlesquin Rédéo Trail Trail 16 16h Challenge Armorik Trail
22 Guerlesquin Rédéo Trail Trail 25 16h Challenge Armorik Trail
22 Plomeur Les étoiles de la baie Run and bike 20 18h Les étoiles de la baie
22 Plomeur Les étoiles de la baie Run and bike 10 18h Les étoiles de la baie
23

Locunolé

Trail long Trail 24 9h Challenge Armor Argoat
23

Locunolé

Trail court Trail 13 10h Challenge Armor Argoat
30 Landudec Grand prix des 3 ormes Route 8,3 17h30 Challenge Penn Ar Bed
30 Saint Goazec Trail de St Goazec Trail 14 9h30  
30 Saint Goazec Trail de St Goazec Trail 24 10h  
Vous devez être connecté pour poster un commentaire